Badminton

Union Saint-Bruno

Composition Equipe Interclubs Badminton

Composition des équipes Interclubs de Badminton

saison 2017 - 2018 - Union Saint-Bruno Bordeaux  


Equipe 1 en TOP12
Capitaine : Laurane ROSELLO / Jérémy CAPUS   

Joueuses Joueurs


 FERRIER Julie
 ROSELLO Laurane
 LE TURDU Marion                                         BIBIK Tatiana
 PI Hongyan                    

 CAPUS Jérémy
 COELHO Ygor
 MAUNOURY Simon
 LO YING PING Matthieu                      VALLEZ Thomas

Résultats                                                                                

 

Equipe 2 en Nationale II
Capitaine : Jean-Baptiste MULARD / Matthieu ROUVE

 

Joueuses Joueurs

 LEFORT Acia
 HURTEAU Marion
 LO YING PING Alexia                                 ROUVE  Elodie                                 DESCAMPS Evy

 ROUVE Matthieu
 MULARD Jean-Baptiste
 ROSELLO Jérémy
 HAAS Valentin
 VIGNA Yohan                                            ALAMBERT Jules

Résultats


Equipe 3 en Régional 1
Capitaine : Julie K/BIDY / Renaud GAUCHER

Joueuses Joueurs

 K/BIDY Julie
 LE MANACH Chloé
 RETIERE Edwige
 ROUSSET Sophie

 

 IRIGARAY Thibault
 GAUCHER Thomas
 BIME Elie                                             GAUCHER Renaud
 IRIGARAY Damien

 

Résultats


Equipe 4 en Régionale 2
Capitaine : Sabrina PRIAT

 

Joueuses Joueurs

 BOERG Eloise                                 HAENSLER Romane
 MAURAN Noémie
 PRIAT Sabrina
 BERGER Ellene

 
 GUERIF Louis-Marie
 LECOINTE Romain
 JOURNET Christophe
 COATNOAN Vincent

Résultats


Equipe 5 en Régionale 3
Capitaine : Guillaume DE RYCKE / Kim-Ly VUONG

Joueuses Joueurs
 VUONG Kim-Ly
 HUON Lucie
 KIRHAN Tallia
 GUILLAUMIN Marie
 

 DE RYCKE Guillaume
 MOREAU Pierrick
 GUEZENNEC Simon
 CHAUMONT Léo                                         VITAL Baptiste

Résultats


Equipe 6 en Départementale 1
Capitaine : Jean Emmanuel CASSAGNEAU

Joueuses Joueurs
 CHAN-NOON-CHUNG Béatrice
 SEGOUAT Maïa
 CRAEYE Stéphanie
 HURTEAU Jennifer

 CASSAGNEAU Jean-Emmanuel
 BUISSON Matthieu
 PIQUET Pierre-Emmanuel               SAWYER Benoît

 

Résultats


Equipe 7 en Départemental 3
Capitaine : Damien BONHOMME

Joueuses Joueurs

 COLLIOT Malorie
 HILMI Cynthia
 MAI XUAN Karine

 

 MINARD Xavier
 FELTEN Alexis
 BONHOMME Damien                           POUVEREL Benoît
 SARRAZIN Florent
 
 

Résultats

Equipe 8 en Départemental 2 Hommes
Capitaine : Sébastien LE QUERE

Joueurs

TOMLINS Alex
 LE QUERE Sébastien
 SALVI Alexandre
 LE ROY Edouard
 FLANDRIN Pierre
 KUAKUVI Michaël                                                                                                                 CAZES Damien

  Equipe 9 en District
  Capitaine : Olivier MORASCHETTI

Joueuses Joueurs
 COLOMB Dénali
 GORRICHON Laura
 HAMZA Bérénice
 PERREZ Marjorie
 

 BERGES Laurent
 GOUEZ Nicolas                                 MORACHETTI Olivier
 PERRAUDIN Bruno
 REGINAULT Thomas
 

Résultats
 
 Equipe 10 en District 
 Capitaine : Julien WINGERTER

Joueuses Joueurs

 JUANICOTENA Camille
 EL-HABR Camille
 FOURNIER Grace
 REBILLARD Cléa                                   PIERRE Maud

 CHAPUIS Christophe
 CHEN Qixin
 WINGERTER Julien
 ALI BEN ABDALLAH Louis                              

Résultats

 

Equipe 11 en District
Capitaine : Julien LADEUIL

 

Joueuses Joueurs

 HAUMONT Isabelle                                    

 GRABOT Chloé

 MOLARD Valériane

 BLANCHARD Joanna

LADEUIL Julien
CONSTANT Rémi
LABOYE Matthieu
BABINAULT Remi                                                           

ROBIN Anthony                                                             GUILLAS Romain

 

 

Equipe 12 en départemental Femmes
Capitaine : BLAIR Briony

 

Joueuses

 VIGNEAU Emilie
 ANDEETTA Anaïs
 BLAIR Briony
 BLANCHARD Aurélie
 FOURNIER Grace
 GRABOT Chloé

 

Equipe 13 en District Hommes
Capitaine : BELESCO Jordan

Joueurs

 BELESCOT Jordan
 GENDRY Jonathan
 DUCOUSSO Arnaud
 THIBERVILLE Florian

 MICHENOT Johan                                                                                                                HURST William                                                                                                               MAZET Quentin

 ABRAMSON Frédéric

 


Equipe 14 en Vétérans Mixte
Capitaine : Pïerre SEMIDOR

Joueuses Joueurs

 HAUMONT Isabelle
 WERLING Marie-Laure

 
 SEMINOR Pierre                                    MONGASON Christophe                                      TREBOSC Michel                                         

 

Résultats

Equipe 15 en Vétérans Hommes
Capitaine : Merryl ROCHE

 

Joueurs

 ROCHE Merryl
 BEGOT Laurent
 NOUZAREDE Philippe                                                                                                 MONGASON Christophe
 DAUNIZEAU Jacques

Résultats

Responsable des équipes Interclubs : Contacter Renaud